Ce qui s’est passé au salon du bien-être 2017 de Saint Geoire en Valdaine :

 

[showhide more_text= »LISTE DES EXPOSANTS 2017″ less_text= »LISTE DES EXPOSANTS 2017″]

Voici la liste des exposants du salon du bien-être 2017 :

Arts divinatoires
GRANGE DidierVoyance avec supports tel que les oracles, pendules et photos et éllédiumnités sans supports.
SERVONNAT FlorentRebouteux, magnétiseur à domicile, coupeur de feu.
SIKORSKY DominiqueMagnétisme, Reconnective Healing, Reconnexion, Décryptage des rêves.
SALEMBIEN Alix-AnneSoins énergétiques par la couleur, (Images ÉnergétiquesProgrammés)
Santé et beauté
MARTINEZ ManuelProduits du bien-être et ésotérique.
FIERIMONTE SylvieDécos, bijoux, pierres naturelles, pendules, amérindiens, encens.
BERLIAT EnovyBijoux en Pierres semi-précieuses.
FRANCHELLIN JenniferProduits cosmétiques, maquillage, bijoux.
FRANCILLON MarijoSavons au lait de chèvres.
DONNIER-MARECHAL JustineSoin esthétique.
MATHIEU YannCosmétique végétale à base de plantes et d'huiles essentielles, thés bien-être.
BOLLINGER BernadetteDiffusion d'huiles essentielles.
PICARD PatriceDiététicien, nutritionniste.
GROS-BONNIVARD ChristelAccessoires de mode et bijoux artisanaux fait mains.
BAUDINET PascaleRestauration bio.
JUGLARET MarieCosmétiques naturels et rechargeables.
Soins du corps
DIFOLCO GhislainePratique de l'aquarelax, méthode de relaxation et de massages en eau chaude.
MAGNANI RachelMassage aux pierres de soin, olfactothérapie, huiles essentielles.
GALLIZIOLI AnneShiatsu, Amma Californien, soins énergétiques et corporels.
GACHE NathalieReïki.
MARMOL ValéryMaître enseignante Reïki Usui. Formation en radiesthésie vibratoire et nouvelle ère.
LIODENOT DominiqueSophrologie IDOGO.
BLANC Hélène
Présentation de l'irrigation du côlon.
LUCE TEFFAUD Françoise
Praticienne massage bien-être, enseignante périnée et mouvement abdos sans risques.
HOSTACHY ValérieMassage bébé, massage école, activités physiques.
ROBERT BONICH Christelle
Praticienne amma assis, réflexologue, conseil en aromathérapie.
LACAMBRE MurielRéflexologie globale et aromathérapie.
QUINSON Marie-ChristineThérapeute psycho-corporel.
PETIT PaulineOstéopathie.
BOURDIS FlorenceDécouverte de la kinésiologie.
Thérapie
THEVENET Marie-FranceSur le stand interprétation gracieusedu test inconscient.
GAS ClaudieInterprétation de tests inconscients.
CLAVELLI Martine (C.G.H.E.)
LAURENCON PatrickAccompagnement personnel.
RIFFART Sand'rineAccompagnement vers un mieux être, cours de Qi Gong.
GEORGES DominiquePsycho-praticienne spécialisée en histoire de naissance.
BERGER DavidVente de bouteilles i9. Explication des propriétés de l'eau informée.
GUYONNET GenevièveVente de livre de Benjamin C
[/showhide]

[showhide more_text= »PROGRAMME 2017″ less_text= »PROGRAMME 2017]

Le programme des conférences sur les deux jours du salon du bien-être 2017 :

Samedi
14h30 – 15h00LACAMBRE MurielQu'est ce que la réflexologie globale ?
15h00-16h00CLAVELLI MartineLe détachement des traumatismes.
16h00 – 17h00GRANGE DidierLa médiumnité et voyance.
17h00 – 18h00GAS ClaudieHypnose thérapeutique.
18h00 – 19h00GUYONNET GenevièveLe monde change : renouveau ou décadence ?
Dimanche
10h30 – 11h00GEORGES DominiqueHistoire de naissance.
11h00 – 11h30PETIT PaulinePrise en charge du sportif en ostéopathie.
11h30 – 12h30CLAVELLI MartinePNL : comprenez votre fonctionnement et celui des autres pour réussir toute communication avec vous-même et les vôtres et les autres.
13h30 – 14h30LAURENCON PatrickHarmonisation de la personne et de son lieu. Soins énergétiques et géobiologie holistique.
14h30 – 15h00THEVENET Marie-FranceLe détachement des traumatismes.
15h00 – 16h00LUCE TEFFAUD FrançoisePérinée mouvement et abdos sans risques.
16h00 – 16h30MARMOL ValéryLa radiesthésie par décupler votre intuition.
16h30 – 17h00MARMOL ValéryPratique des guérisons grâce au Reiki Usui.
17h00 – 17h30BLANC HélènePrésentation de l'irrigation du côlon.
[/showhide]

LA GALERIE DE PHOTOS